Политика
На встрече с Медведевым губернатор сообщил о снижении регионального долга
Губернатор Валерий Радаев на встрече с Дмитрием Медведевым сообщил о снижении долговой зависимости регина. В Пскове 16 августа состоялось совещание по социально-экономическому развитию регионов.
Валерий Радаев сообщил, что с 2012 года в регионе проводится оптимизация расходных обязательств, в результате чего достигнут суммарный эффект порядка 13 миллиардов рублей.
"При этом объем дополнительных полномочий, связанных с выполнением решений федерального уровня, оценивается за тот же период в 17 миллиардов. То есть практически весь прирост обеспечен за счет внутреннего перераспределения финансовых средств", -подчеркнул глава Саратовской области.
Премьер-министр Дмитрий Медведев высказал мнение, что учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, а также региональные различия в экономике, кадрах, демографии, регионы демонстрируют рост или же адаптировались к новым условиям.
Кроме того, премьер-министр сообщил, что регионы будут получать поддержку центра.
"И в этой ситуации мы будем оказывать помощь и поддержку регионам, особенно тем территориям, где государственный долг превышает объем налоговых и неналоговых доходов", - отметил Медведев.
Последние новости

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей
- загрузить еще