Пресс-центр
319 саратовцев решили стать банкротами
В этом году в Саратове начали реализовывать 276 процедур банкротства. Об этом сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" сообщил начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Саратовской области Игорь Шляпин.
Как сообщил Шляпин на пресс-конференции по итогам работы по банкротству физлиц, право физлиц объявить себя банкротами в России появилось с октября прошлого года.
"Правоприменительная практика в Арбитражном суде Саратовской области развивается не хуже, чем в других субъектах, инструмент банкротства в губернии востребован. В Арбитражном суде на 1 сентября 2016 года находится на рассмотрении 319 дел о банкротстве граждан, введено в силу 276 процедур банкротства. На начало 2016 года было две такие процедуры, в апреле - 46, в июле - 113", - сказал Шляпин.
При этом, по его словам, рост числа банкротств связан с относительно сформировавшейся правоприменительной практикой.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще