Общество
Саратовские лодочники согласились переехать с набережной
Определено место, где будут строиться лодочные станции, на которые переместят свои суда с набережной саратовские лодочники. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. По его словам, место уже согласовано с лодочниками.
"Кроме того, проработаны проектные предложения в отношении эллингов и многоуровневых баз хранения лодок. Сегодня мы ищем средства на реализацию данного проекта – его стоимость составляет порядка ста миллионов рублей. Бюджет Саратовской области просто не позволяет решать такие вопросы, поэтому будем искать спонсоров", - сказал Володин.
По его словам, после того, как будут созданы условия по хранению и эксплуатации маломерных судов, база будет отдана на эксплуатацию и содержание владельцам маломерных судов.
"Не раз говорил, что люди, которые пользуются маломерными судами – это особая субкультура. У нас их больше, чем в других волжских городах. Этих людей, их образ жизни необходимо сохранить. Город, область, депутаты – никто не должен стоять в стороне", - подчеркнул спикер Госдумы.
В рамках интервью Володин рассказал о проектах по благоустройству и развитию городского пространства в Саратове и Вольске. В частности, он рассказал об открытии пешеходной зоны в Вольске, которое состоялось 4 ноября.
"Главное, нам удалось завершить все работы по оборудованию пешеходной улицы – плитка положена, все коммуникации сделаны. Это большой труд. Не было никакой гонки к дате. Но то, что стали по-другому работать – это показывает также опыт Балаково, Саратова. Местная власть получила повестку решения конкретных проблем. Стали отрабатывать и технологии, и подходы. Раньше как такового опыта не было, как заниматься благоустройством, например, переоборудованием улицы под пешеходную. Приходилось все прорабатывать, изучать заново, находить пути решения. Тут стоит отдать должное губернатору Валерию Радаеву, который поставил эту повестку в приоритет", - сказал Володин, отметив, что в ближайших планах по благоустройству Вольска – реконструкция горпарка.
Рассказал Володин и о предстоящем строительстве пляжа, длиной в полкилометра, на территории областного центра.
"Это большой проект, который будет интересен всем городам. Пока в планах – его реализация в Саратове. Через год – в Вольске, а дальше – посмотрим. Если область найдет возможность параллельно реализовывать эту программу в других городах – будет замечательно. Что касается Саратова – крайне важно, чтобы пляж располагался в центральной части города, чтобы была транспортная доступность, сервисы, позволяющие отдыхать вместе с детьми", – сказал Володин.
Последние новости
- 13:15 Администрация не заплатила за дорогу - прокуратура вступилась за бизнесмена в Самойловском районе

12:47 Саратовских водителей из-за непогоды просят отказаться от поездок на автомобилях- 12:25 Мать бойца СВО из Саратовской области отсудила у мошенников 430 тысяч рублей
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:10
В Саратовской области на территории лечебных учреждений идет уборка снега с привлечением техники
- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
- загрузить еще