Новости партнеров
"Ростелеком" предлагает специальный тариф на доступ к услуге "Виртуальный ЦОД" через VPN
"Ростелеком" развивает инфраструктуру облачных сервисов, упрощая доступ корпоративным клиентам к ресурсам "Виртуального ЦОД", и вводит специальный тариф на организацию виртуальной частной сети - VPN1 - до физических площадок ЦОД, размещенных в Москве, Новосибирске и Адлере.
Предложение ориентировано в первую очередь на тех клиентов, у которых уже подключена услуга VPN от "Ростелекома". Им теперь не надо думать над топологией собственной сети, чтобы сэкономить на подключении к облаку. Специальный тариф не зависит от выбранного клиентом ЦОД для размещения своей информационной системы. Например, для клиентов "Ростелекома" подключение любой из площадок "Виртуального ЦОД" к существующей VPN сети будет тарифицироваться по единому тарифу, применение которого даст экономию до 40% по сравнению с действующими тарифами на организацию VPN.
"Наша компания имеет в своем портфеле целый спектр инновационных облачных решений и сервисов, позволяющих удовлетворить практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков. Облачные сервисы "Ростелекома" - это универсальные продукты, которыми пользуются клиенты разных отраслей и масштаба: от небольших парикмахерских до крупных производственных предприятий. Востребованность этих услуг на рынке подтверждает и рост выручки компании. По итогам девяти месяцев 2016 года выручка "Ростелекома" от дополнительных и облачных услуг выросла на 42 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заявил вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментом ПАО "Ростелеком" Валерий Ермаков.
"Мы активно развиваем это направление, постоянно наращивая портфель облачных предложений для клиентов. Сегодня "Ростелеком" предлагает своим заказчикам специальные условия подключения VPN вместе с инфраструктурным сервисом "Виртуальный ЦОД". Предложение будет особенно актуально для тех наших клиентов, которые уже используют VPN сети", - добавил он.
Благодаря сервису "Виртуальный ЦОД" заказчики могут брать в аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования, предоставляемые на базе Национальной облачной платформы "Ростелекома", вместо самостоятельной закупки и обслуживания физических серверов.
"Виртуальный ЦОД" "Ростелекома" отличают: гибкие индивидуальные конфигурации виртуальных машин, выбор операционной системы, возможность изменения количества виртуальных машин, входящих в состав услуги, высокая доступность сервиса, обеспечение безопасности информации в соответствии с действующими государственными стандартами.
Услуга обеспечивает высокий уровень защищенности информационных ресурсов и предназначена для самого широкого спектра компаний — от среднего и малого бизнеса в различных сферах деятельности до крупных клиентов всех уровней, а также органов государственной власти. Конфигурация услуги и калькуляция стоимости проходят непосредственно на сайте www.rt.ru и в панели управления cloud.rt.ru.
Последние новости
- 13:15 Администрация не заплатила за дорогу - прокуратура вступилась за бизнесмена в Самойловском районе

12:47 Саратовских водителей из-за непогоды просят отказаться от поездок на автомобилях- 12:25 Мать бойца СВО из Саратовской области отсудила у мошенников 430 тысяч рублей
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:10
В Саратовской области на территории лечебных учреждений идет уборка снега с привлечением техники
- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
- загрузить еще