21 декабря 2016 10:27

Политика

В городской счетной палате ожидаются сокращения

В Саратове городская контрольно-счётная палата сократится на десять человек. Вопрос оптимизации органа был рассмотрен и принят на сегодняшнем заседании комиссии по МСУ. Как отметил председатель комиссии Александр Янклович, это делается с целью сокращения расходов бюджета на содержание органов местного самоуправления.

"Ожидаемая экономия в 2017 году составит 600 тысяч рублей, в 2018 - порядка пяти миллионов рублей", - отметил Янклович. По словам спикера, из десяти штатных единиц, которые планируется сократить, три - технический персонал.

"Ряд должностей мы решили объединить, это, например, юрист и кадровик, пресс-секретарь и секретарь. Кроме того одной из причин оптимизации стало сокращение числа муниципальных учреждений - учреждения здравоохранения перешли в область мы их уже не проверяем, ряд учреждений находится в той или иной стадии банкротства", - отметила и.о. председателя контрольно-счётной палаты Татьяна Антонова. Кроме того, по словак спикера, орган планирует изменить схему проверок на более эффективную.

Последние новости

  • загрузить еще