Культура
На губернаторской елке в ТЮЗе показали премьерный спектакль
В Саратовском театре юного зрителя 24 декабря состоялся пресс-показ Губернаторской Елки. Зрители приняли участие в новогодней интермедии в фойе театра и увидели премьеру спектакля по повести Антония Погорельского "Черная курица, или Подземные жители".
Режиссер постановки Артем Кузин, а также саратовский драматург Мария Соловьева, написавшая пьесу по мотивам произведения, актуализировали вопросы первой в русской литературе книге о детстве. Главные герои спектакля, подростки, переживают эмоции, понятные современному молодому поколению.
Главный герой спектакля Алеша спасает черную курицу от попадания на рождественский стол. Результатом его доброго поступка становится знакомство с таинственными подземными жителями, которые преподносят ему удивительный подарок, который могут пожелать большинство школьников и студентов. Волшебное семечко позволяет ему не учить домашние задания, и при этом все знать. Однако, подарок неожиданным образом влияет на главного героя.
Сказочную историю можно увидеть на специальных показах Губернаторской елки, которые пройдут в ТЮЗе утром и днем 28, 29 декабря и со 2 по 6 января.
Последние новости
- 12:25 Мать бойца СВО из Саратовской области отсудила у мошенников 430 тысяч рублей
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
- загрузить еще