Экономика
Перед строительством нового пляжа с набережной уберут коллекторы
Перед началом строительства пляжа в Саратове с набережной уберут все коллекторы. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.
В районе набережной в Волгу, по словам Дмитрия Тепина, выходят три сточных коллектора. Согласно готовящемуся проекту их объединят в один крупный и выведут из этой зоны.
"Безопасность прежде всего. Ни одна инспекция не одобрит проект, пока не будут учтены все эти условия", - отметил Тепин, сообщив, что проект нового пляжа будет утвержден к началу следующего года. Стоимость готовящегося проекта составила 3 миллиона рублей. В настоящее время документы проходят экспертизу, одной из задач которых является оптимизация расходов на строительство нового пляжа. Тем не менее, примерная стоимость нового пляжа составляет 1,1 миллиард рублей.
"Самая затратная часть нового пляжа камни и песок. На новый пляж потребуется 3-4 тысячи тонн песка", - рассказал министр. В планах ведомства продолжить и замкнуть новую пешеходную зону. Тепин отметил, что открытая пешеходная зона постепенно будет разрастаться, обживаться и там появятся новые локации, делающие город привлекательным для гостей и инвесторов.
Последние новости
- 12:25 Мать бойца СВО из Саратовской области отсудила у мошенников 430 тысяч рублей
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
- загрузить еще