Происшествия
Чиновников подозревают в халатности при сдаче дома для переселенцев
В Балашовском районе Саратовской области по факту халатности представителей администрации и регионального министерства строительства и ЖКХ при переселении граждан из аварийного жилья возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По сведениям следователей, речь идет о ненадлежащем исполнении обязанностей при вводе в эксплуатацию жилого дома на улице Строителей в районном центре.
Следователи уверены, что в феврале текущего года в нарушении норм и требований Градостроительного кодекса РФ администрация района дала разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажки. После этого жители были переселены из аварийного жилья в квартиры, при этом работы по обеспечению жизнедеятельности жильцов в доме не завершены до настоящего времени.
"В настоящее время следователями территориального подразделения СК с участием специалистов проведено свыше 40 осмотров квартир, подвальных и чердачных помещений, придворовых территорий, в рамках первоначальных проверочных мероприятий опрошены не менее 30 жильцов указанного дома, а также лица, ответственные за ввод дома в эксплуатацию", - рассказали в ведомстве.
В рамках предварительного расследования, следователи установят должностных лиц, которые допустили нарушения и их действиям будет дана правовая оценка.
Последние новости
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
- загрузить еще