Общество
Лишь два процента саратовских выпускников не справились с итоговым сочинением
В Саратовской области озвучены результаты итогового сочинения, которое в начале декабря написали саратовские выпускники. Как сообщили в пресс-служба министерства образования региона, сочинение писали 9 280 школьников, по результатам проверки справились с ним 98 процентов детей, а "незачет" получили 219 человек.
"Все, кто получил "незачет" по итоговому сочинению (изложению) получат возможность повторно написать сочинение (изложение) 1 февраля и 3 мая 2017 года", - рассказали в ведомстве.
Как сообщили в минобразе, при проверке учитывались соответствие сочинения теме, аргументация с привлечением литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. При получении "незачета" по одному из этих критериев, результат работы оценивался как "незачет".
Большая часть выпускников, 41 процент, в рамках сочинения рассуждали на тему "Что может привести человека к бесчестному поступку", 20,4 процентов выбрали тему "Какие добрые чувства пробуждает в человеке литература?", 16,8 процентов - "В чём различие между ошибкой и преступлением?", 12,4 процента – "Когда непонимание между людьми приводит к вражде?", 9,4 процента – "Можно ли добиваться победы любыми средствами?".
Последние новости
- 13:15 Администрация не заплатила за дорогу - прокуратура вступилась за бизнесмена в Самойловском районе

12:47 Саратовских водителей из-за непогоды просят отказаться от поездок на автомобилях- 12:25 Мать бойца СВО из Саратовской области отсудила у мошенников 430 тысяч рублей
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:10
В Саратовской области на территории лечебных учреждений идет уборка снега с привлечением техники
- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
- загрузить еще