Происшествия
СК назвал три причины взрыва дома на Московском шоссе
Следователи назвали три возможные причины взрыва, произошедшего в одной из квартир дома № 11 по Московскому шоссе. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Саратовской области.
По данным ведомства, взрыв мог произойти по трем причинам. Первая предполагает нарушения, допущенные службами при обслуживании газового оборудования. Согласно второй версии, нарушения могли быть допущены жильцами квартиры при эксплуатации оборудования. Также следователи рассматривают версию вмешательства третьих лиц при монтаже газового оборудования. Все версии будут проверены и по результатам следственных действий будут установлены виновные лица.
Напомним, взрыв произошел днем 11 января в квартире на 3-ем этаже дома. Во время случившегося там находился 37-летний хозяин жилья, который получил 90 процентов ожогов тела и скончался ночью в больнице. Также от взрыва пострадали 8 жителей многоэтажного дома. В СК по факту взрыва бытового газа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Последние новости

12:47 Саратовских водителей из-за непогоды просят отказаться от поездок на автомобилях- 12:25 Мать бойца СВО из Саратовской области отсудила у мошенников 430 тысяч рублей
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
- загрузить еще