Происшествия
В прошлом году 13 саратовских девочек были изнасилованы отцами и отчимами
За минувший год 13 детей были подвергнуты изнасилованиям в семьях. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель руководителя организационно-контрольного отдела СУ СКР Олег Кривобоков. По его словам, все пострадавшие - девочки.
"Насилию они подвергались со стороны отцов и отчимов. Так семь девочек были изнасилованы своими отцами, шесть - отчимами", - сообщил спикер. Следователь рассказал об одном из дел, которое закончилось приговором в отношении мужчины из Балакова, который отправится в колонию на 18 лет. Следователи смогли доказать, что мужчина развращал и насиловал свою дочь с четырёх лет.
По словам Кривобокова, всего в минувшем году против несовершеннолетних было совершено более 200 преступлений, более 150 связаны с посягательствами на половую неприкосновенность детей. Кроме того, было установлено 10 фактов жестокого обращения с детьми в семье.
Следователи сообщили и о росте числа подростковых суицидов. В минувшем году подростки совершили 14 суицидов. Годом ранее число оконченных суицидов составляло 12.
Сами несовершеннолетние также совершали преступления. В 2016 фигурантами уголовных дел было совершено 120 преступлений.
Последние новости
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
- загрузить еще