Общество
Саратовцы боятся возможного взрыва газа в домах в центре города
Актвиисты саратовского регионального штаба Общероссийкого народного фронта пообщались с жителями домов в центре Саратова, которые напуганы вероятностью взрыва в их домах газового обрудования. Как сообщается в группе ОНФ в соцсетях жители домов №5 по улице Рабочей и №12 по улице Провиантской пришли в штаб народного фронта. "Дома, из-за аварийного состояния несущих конструкций, или погребут нас заживо, обрушившись нам на головы, или взлетят на воздух из-за неисправного газового оборудования, которым мы вынужденно продолжаем пользоваться, оставаясь здесь жить", - сообщили горожане.
Помещения на Провиантской признали аварийными в 2014 года, на Рабочей - в 2016 году. Так как это произошло после 2012 года, то, по словам жильцов, чиновники говорят им, что дома не могут войти в программу переселения. "Какую-то альтернативу нам не предлагают, хотя есть представление прокуратуры Саратова в адрес главы города в связи с тем, что техническое состояние дома вызывает реальную опасность для дальнейшей эксплуатации. Видимо, администрация ждет, что проблема решится сама собой, когда наши "трущобы" окончательно рухнут", - добавили жители домов.
Руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Михаил Жуковский посетил дома и заметил неисправное печное и газовое оборудование, постоянный запах газа, обратил внимание на аварийные перекрытия, обрушившиеся потолки и полы, ненадежную проводку, затопленные подвалы с глыбами льда.
"В дома страшно заходить, не то что жить там! Мы будем добиваться скорейшего расселения опасных зданий, ведь на кону жизни десятка детей!" - прокомментировал Михаил Жуковский.
Сотрудники саратовского штаба ОНФ обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести проверить ситуацию с аварийными домами.
Последние новости
- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
- загрузить еще