Общество
Олегу Тополю предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями
Главе Марксовского района 56-летнему Олегу Тополю предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
По версии следователей, в 2014 году Тополь, трудясь в должности главы администрации, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно отдал в собственность одному из жителей Маркса участок земли. После этого по указу обвиняемого мужчина передал часть участка в безвозмездную собственность знакомому Тополя для последующей продажи и получения денег.
"Фиктивный собственник земельного участка произвел его размежевание на 18 самостоятельных частей и 16 января 2017 года осуществил продажу двух из них. Денежные средства в сумме 360 тысяч рублей, полученные от их реализации, 49-летний мужчина передал супруге главы муниципального района, которая действовала по поручению последнего", - сообщили в ведомстве.
Деньги были найдены и изъяты у супруги Тополя в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенным сотрудниками регионального УФСБ.
По сведениям СУ СКР по региону, Тополь свою вину в настоящее время не признал.
Последние новости

09:29 Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области пошла на спад- 09:00 В Поволжье растёт интерес к театру: саратовцы стали чаще покупать билеты
- 08:27 Автобус сбил пешехода на Усть-Курдюмской: в Саратове ищут очевидцев ДТП

06:00 Апрель начинается с непогоды: синоптики предупредили саратовцев о грозе и шквале
вчера 20:38 Вице-губернатор Михаил Исаев попал в ночное ДТП в Саратове- вчера 18:51 Михаил Исаев о ДТП: «На работе, жив-здоров»
- вчера 17:50 За угрозы следователю житель Энгельса получил реальный срок
- вчера 17:30 За дикую коноплю во дворе житель Краснокутского района ответит в суде

вчера 17:10 Три саратовца вошли в список 50 влиятельных политиков России
вчера 16:46 Саратов ждет масштабное повышение стоимости проезда
- загрузить еще