Общество
Саратовцы стали лидерами по падению уровня потребления молока
Саратовцы стали употреблять меньше молочных продуктов. Как сообщают эксперты образовательной программы "Три молочных продукта в день" Союзмолоко, регион стал лидером по падению уровня употребления молока.
По сведениям экспертов, все жители ПФО в 2016 году употребили 263,2 килограмма "молочки" в среднем на человека в пересчете на молоко, что на 3,2 процента меньше чем в 2015 году, когда средний житель Приволжья потреблял 272 килограмма на душу населения.
"Лидером по падению уровня потребления стала Саратовская область, где этот показатель за год снизился на 9,8 процентов. На втором месте - Республика Марий Эл со снижением потребления на 2,6 процента, на третьем - Нижегородская область с сокращением на 1,9 процента", - отмечают эксперты.
Лидерами по росту потребления в ПФО стали Мордовия, Татарстан, Чувашия.
По мнению главы Союзмолоко Андрея Даниленко, в снижении покупательской способности населения и потере привычки употреблять молочные продукты несколько раз в день.
Напомним, норма Всемирной организации здравоохранения сохраняется на уровне 325 килограммов молочных продуктов в пересчете на молоко в год.
Последние новости

10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
- загрузить еще