Происшествия
Саратовцы украли кабель и оставили 18 домов без интернета
Сотрудники саратовского управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России остановили подозреваемых в краже кабелей и IT-оборудования на 100 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Саратовской области, из-за похищенных элементов системы связи жильцы 18 многоэтажек остались без телевидения и Интернета. Саратовцы обратились к оператору связи, а тот - в полицию.
Делом занялись Росгвардейцы - сотрудники вневедомственной охраны. Старший группы, сержант полиции Дмитрий Волков и полицейский-водитель, старшина полиции Роман Матюк-Зозуля вместе с работниками частной охранной организации поймали двух подозреваемых - ранее судимых мужчин в возрасте 31 и 37 лет. Выяснилось, что они сняли с домов и грузили в машину кабели, а также батареи и коммутаторы связи.
Подозреваемый сказали, что перед этим они говорили с незнакомцем, который назвался сотрудником оператора связи. Злоумышленник якобы попросил их за 2 тысячи рублей снять кабели с домов. Его также нашли и задержали.
Официальные лица оператора связи рассказал Росгвардейцам, что из-за снятия кабелей и коммутаторов без сигнал исчез в 18 домах. Предварительная сумма ущерба составляет более 100 тысяч рублей.
Оборудование забрали у похитителей. Идет расследование кражи.
Последние новости

09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина
- загрузить еще