Происшествия
Двое мужчин осуждены за мошенничество в отношении пенсионеров на 270 тысяч рублей
В Саратовской области состоялся суд над двумя мужчинами, которых обвиняли в нескольких эпизодах мошенничества со значительным ущербом.
Как рассказали в прокуратуре региона, следователи и суд полагают, что с января по февраль Максим Тужилин из Пензы и Дмитрий Грошев похищали деньги пожилых людей. Они орудовали в Балаковском и Краснопартизанском районах.
По версии следствия, на домашний телефон пенсионерам звонил инициатор создания преступной группы Тужилин. Он говорил, что является их внуком или сыном и признавался, что насмерть сбил человека. Затем он заявлял, что ему требуются деньги, чтобы уйти от ответственности.
Доверчивые пенсионеры называли суммы денег, которые есть у них дома, и называли адреса. Мошенники приезжали и брали наличные. Таким образом, они присвоили 269 тысяч рублей.
Суд приговорил Тужилина к 10 годам колонии строгого режима и штрафом в 150 тысяч рублей. Грошеву назначили наказание в виде 1,5 лет тюрьмы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
Последние новости

09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина
- загрузить еще