Экономика
Депутаты поддержали поступление на дороги Саратова 830 миллионов
На заседании Саратовской городской думы депутаты приняли поправки в бюджет. Докладчиком по вопросу стал и.о. комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков.
"Проектом решения предлагается увеличить доходы бюджета города на 76,6 миллиона рублей, в том числе, за счёт увеличения налоговых и неналоговых поступлений на 120 миллионов рублей от реализации и имущества в связи с включением в прогнозный план приватизации дополнительных объектов и за счёт возврата безвозмездных поступлений на 43,4 миллиона рублей на основании приказа минфина области", - сказал Струков.
При этом расходы предлагается увеличить на 690,7 миллиона рублей, из которых 544,4 миллиона рублей планируется направить комитету по градостроительной политике на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья - остатки средств Фонда за прошлый год. Кроме того, предлагается направить 81,2 миллиона рублей в администрацию Волжского района на софинансирование приобретения школы в микрорайоне 1 Новосоколовогорского района и 14,8 миллиона рублей - на софинансирование проведения ремонта в лицее 4 и татарской гимназии.
Были озвучены и поправки, которые ранее внес депутат Анатолий Серебряков. Согласно данным поправкам, доходы и расходы бюджета увеличиваются на 1,4 миллиарда рублей за счёт поступления средств из бюджета разных уровней, в том числе, на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования - 831,3 миллиона рублей, 604,8 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилья.
Таким образом депутаты приняли бюджет со следующими характеристиками: общий объём доходов - 12,568 миллиарда рублей, расходов - 13,197 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составляет 628,540 миллионов рублей.
Последние новости

09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина
- загрузить еще