Политика
Город планирует заработать 150 миллионов на продаже зданий
Депутаты Саратовской городской думы приняли новый дополненный перечень имущества, предлагаемого к приватизации в 2017 году. Как сообщила председатель комитета по управлению имуществом городской администрации Татьяна Карпеева, проектом предлагается дополнить перечень 26 объектами, не реализованными в 2016 году, а также двумя новыми объектами: 6 отдельно стоящими нежилыми зданиями на Соколовой, 316 и нежилым двухэтажным зданием на Соляной, 33.
"Указанные объекты являются свободными, незанятыми, невостребованными для муниципальных нужд. Ориентировочная цена их продажи составляет более 150 миллионов рублей", - сказала Карпеева.
Докладывая по вопросу о результатах приватизации муниципального имущества за 2016 год, Карпеева отметила, что по результатам торгов в минувшем году было заключено 17 договоров купли-продажи на сумму 20,5 миллиона рублей. Также в рамках исполнения федерального закона заключено три договора купли-продажи нежилых помещений субъектам малого и среднего бизнеса на сумму 6,15 миллиона рублей.
"Ещё 47,6 миллиона - поступления средств за объектным проданные в предшествующие годы", - подчеркнула Карпеева.
Последние новости

10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
- загрузить еще