Происшествия
Полицейские нашли сотрудника "скорой", информировавшего ритуальные службы
Саратовские полицейские обнаружили информатора ритуальных служб, который трудится в "скорой".
Как сообщили Saratovnews в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, полиция региона после обращения главврача "Скорой помощи" Олега Андрущенко провела проверку и установила причастность одного из сотрудников городской станции скорой помощи к сговору с похоронными фирмами и передаче им информации о вызовах к пожилым гражданам.
"Проверка полиции продолжается", - добавили в пресс-службе. Ход разбирательства с резонансными случаями отслеживает прокуратура.
Напомним, о первом громком случае прибытия катафалка к женщине, которой была нужна помощь врачей, стало известно 13 февраля. Тогда 92-летней женщине из Фрунзенского района Саратова, вызвали "скорую" члены ее семьи, однако, к пенсионерке первой прибыла машина похоронного бюро. Министр здравоохранения принес извинения, однако, позднее, 18 феврая, произошел второй похожий инцидент. На выходных прибывшие на вызов медики увидели у дома пенсионерки на улице Верхоянская машину ритуальной службы. Когда врачи поднялись в дом, то констатировали смерть женщины.
Сегодня в надзорном ведомстве сообщили, что, как выяснилось, 13 февраля к 92-летней саратовчанке во Фрунзенском районе города скорая приехала через 39 минут, а не через 20. "По данному факту прокурор района направил представление главврачу "скорой", - подытожили в областной прокуратуре.
Напомним, случаи с утечкой информации из "скорой" вызвали возмущение у зампреда Ивана Кузьмина. Главврач скорой помощи Олег Андрущенко попросил разобраться в случившемся полицию.
Последние новости
- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

вчера 16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента- вчера 16:08 Энергетики «Т Плюс» в выходные работали в усиленном режиме
- загрузить еще