Общество
Убивший собственного деда саратовец просил считать его потерпевшим
Признанный виновным в убийстве родного деда 24-летний житель Саратова Александр Непомнин пытался обжаловать в суде второй инстанции вынесенный ему приговор. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, молодой человек привел довод о том, что в результате совершенного им преступления погиб родной для него человек, который всю жизнь заботился о нем.
Убийство было совершено 31 августа прошлого года. Александр Непомнин пришел в состоянии алкогольного опьянения к своему 77-летнему деду, который растил его и опекал после смерти матери в 1998 году. Не найдя в квартире родственника продуктов питания, молодой человек разозлился и жестоко избил его ногами. Вследствие переломов ребер и разрывов внутренних органов пенсионер скончался.
На суде обвиняемый признал свою вину, однако позже не согласился с назначенным ему наказанием в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Рассмотрев апелляционную жалобу, судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила приговор без изменений.
Последние новости

10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
- загрузить еще