Происшествия
Стрелявшего в детей мужчину приговорили к ограничению свободы
В Татищевском районе Саратовской области мужчина в возрасте 56 лет угрожал убить, а затем выстрелил из пневматического оружия в сторону школьниц, которые играли у его дома. Одна из девочек получила ранение.
Мужчину обвиняли в угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). Суд установил, что 23 июня Владимир Сапогин был около своего дома на улице Вишневая в селе Сторожевка. Там он заметил двух девочек 13 и 15 лет, которые играли рядом с его двором. Мужчину это разозлило, и он угрожал девочкам убить их, направляя на них пневматическое ружье "Hatsan 125". Дети испугались и стали убегать. Однако, мужчина выстрелил в сторону девочек и попал в одну из них.
В результате Сапогин получил 1 год и 5 месяцев ограничения свободы. Ему запретили выезжать за пределы Татищевсого района и переезжать без согласия полицейских, сообщили в прокуратуре области.
Последние новости

10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
- загрузить еще