Общество
Олегу Тополю продлили срок ареста на два месяца
Экс-главе администрации Марксовского района Олегу Тополю на два месяца продлили срок содержания под стражей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Чиновник, напомним, стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и получении крупной взятки. По версии следствия, в 2014 году Тополь являясь главой администрации незаконно отдал в собственность местному жителю участок земли. Впоследствии по указанию Тополя собственник передал часть земли знакомому чиновника с целью последующей продажи и получения денег от его реализации. Фиктивный собственник провел размежевание участка на 18 частей и 16 января продал два из них. Вырученные 360 тысяч 49-летний мужчина передал супруге главы района.
Кроме того, следователи уверены, что в июне того же года Тополь получил взятку в виде земельного участка, кадастровая стоимость которого составила более шести миллионов рублей.
"Незаконное вознаграждение предназначалось за передачу в собственность указанному лицу второй половины земельного участка, находившегося у него в пользовании на правах аренды", - пояснили в ведомстве.
Последние новости
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- загрузить еще