Пресс-центр
Под Саратовом откроют ФАП и площадку для пляжного футбола
В Саратовской области в 2017 году планирут открыть новый фельдшерско-акушерский пункт и площадку для пляжного футбола. Об этом первый замминистра сельского хозяйства Саратовской области Александр Зайцев заявил сегодня в пресс-центре "МК в Саратове".
Александр Зайцев сообщил об итогах реализации программы об устойчивом развитии сельских территорий до 2020 года. "В рамках федеральной программы реализовывались мероприятия по развитию 200 объектов водоснабжения. Было проложено 12,1 км водопровода, здесь целевой индикатор мы чуть перевыполнили. Занимались развитием сети общеобразовательных организаций - школами в селах Кочетное и Безымянное. Происходило развитие сети ФАП и офисов врачей общей практики, был построен и сдан ФАП в селе Мелик, его ввели в конце декабря 2016 года. Кроме того,вместе с минтрансом прошли работы по строительству дорог к социальным объектам сел. Построено 3,7 км дорог - в Калининском районе и Озинском районе", - отчитался Зайцев.
Крмое того, по его словам, в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию около 10 км газовых сетей и открыть ФАП в селе Успенка Пугачевского района, введут две школы. В планах также ввести 10 объектов водоснабжения, для чего введут в эксплуатацию более 13 км водопровода, организовать площадку для пляжного футбола в Татищевском районе и строить дороги в Пугачевском и Калининском районах.
На развитие села в 2016 году в регионе направили 224 млн рублей, в 2017 году на развитие села планируется потратить 193 млн рублей.
Последние новости
- 12:25 Мать бойца СВО из Саратовской области отсудила у мошенников 430 тысяч рублей
- 11:49 В Саратовской области борются со снежными заносами у медучреждений

11:11 Мокрый снег и гололедица: погода в Саратовской области испортится на всю неделю
10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
- загрузить еще