Происшествия
Следователи возбудили дело по факту сбора денег на ремонт детского сада Саратова
В Саратове по факту превышения должностными лицами детского сада своих полномочий возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.
По версии следователей с июля по августа 2016 года сотрудники детского сада в Ленинском районе потребовали от родителей воспитанников учреждения по 7 тысяч рублей на ремонт здания детсада.
"Опасаясь, что доступ детей к получению дошкольного образования будет ограничен, родители передали на нужды дошкольного учреждения денежные средства в общей сумме 38,5 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства и устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.
Напомним, ранее на пресс-конференции в прокуратуре Саратовской области глава ведомства Сергей Филипенко сообщил о возбуждении 16 уголовных дел по фактам поборов в учебных заведениях.
Последние новости

09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина
- загрузить еще