Общество
Администрация отсудила 6,3 миллиона за срыв сдачи многоэтажки для переселенцев
Администрация Саратова отсудила 6,3 миллиона рублей со строительной компании за срыв сроков сдачи многоэтажки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.
По информации ведомства, в суд обратился комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации с иском к "Государственному жилищному строительству" о взыскании пени по муниципальным контрактам за просрочку ввода объекта в эксплуатацию и за просрочку передачи объекта долевого строительства.
Иск был подан в связи с ненадлежащим исполнением ответчиком взятых на себя обязательств по передаче объектов долевого строительства по 52 муниципальным контактам в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья.
По условиям контактов застройщик взял обязательства построить многоквартирный дом №4, жилой группы №2 в микрорайона №10 района Солнечный-2.
При этом застройщик был обязан получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию до 30 сентября 2014 года, а в результате нарушил сроки на 58 дней и ввел дом в эксплуатацию 28 ноября 2014 года. Администрация получила помещения 20 января 2015 года, с нарушением установленного срока.
"Суд пришёл к выводу, что КПСО "Государственное жилищное строительство" нарушило установленные контрактами сроки ввода объекта в эксплуатацию и передачи объекта", - рассказали в пресс-службе Арбитражного суда. Сумма неустойки за нарушение срока ввода дома в эксплуатацию составила 2,3 миллиона рублей, за нарушение срока передачи объекта – 3,8 миллиона рублей.
Последние новости

09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина
- загрузить еще