Общество
Глава Саратова о СГЭТ: электротранспорт не будет ликвидирован
Сегодня на заседании актива Саратова глава города Валерий Сараев прокомментировал ситуацию вокруг МУПП "Саратовгорэлектротранс". Организация накопила долги перед поставщиками электроэнергии, в результате чего летом прошлого года в течение одного дня саратовцы оставались без большей части трамваев.
"Важный вопрос - судьба СГЭТ. Власть не допустит ликвидацию городского электротранспорта. Жителям города нужен электротранспорт, и он у них будет. Кроме того, сейчас идет аналитическая работа по созданию новой маршрутной сети в городе. Общественный транспорт должен быть удобным и доступным. Автобусы, не соответствующие нормам, не пустят на маршруты", - заверил Валерий Сараев.
Он также прокомментировал ход переселения саратовцев из аварийного жилья. "Более 9,5 тысяч человек нам предстоит переселить из аварийного жилья. Работа проделана наполовину - мы переселили 4,5 тысячи человек", - заявил Сараев. Он отметил, что 678 домов города признаны аварийными после 2012 года. При этом, в 2016 году застройщики ввели 930 тысяч квадратных метров нового жилья.
Последние новости

10:26 В Саратовской области на расчистку дорог от снега вывели более 1500 единиц техники- 10:00 За год 24 тренера дворовых команд Саратовской области получили поощрения

09:34 Суд обязал предпринимателя из Саратова установить памятник и выплатить компенсацию
09:00 Саратовская область остается в ТОП-10 с самым большим числом камер на дорогах
08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
- загрузить еще