Общество
За неделю в Саратове поймали более 70 бездомных собак
Саратовское муниципальное учреждение "Дорстрой" за прошедшую неделю поймало 76 бездомных собак. Об этом сегодня информирует пресс-служба администрации Саратова.
По данным чиновников, собак в областном центре ловят круглогодично. После поиски их везут в центре временного содержания. Там работники городской станции по борьбе с болезнями животных прививают их от бешенства и стерилизуют. В случае, если в течение 12 дней за собакой не придет владелец или иные заинтересованные люди, желающие о них заботиться, животных отпустят на природу.
Работники "Дорстроя" выезжают на отлов собак по заявкам горожан или организаций. Всего с начала года в Саратове пойманы 722 собаки.
"Заявку на отлов можно оставить на сайте www.dorstroy64.ru или по телефону 38-01-34, по телефону 8-937-225-18-98", - напомнили работники администрации.
Последние новости
- 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- загрузить еще