Политика
Вячеслава Мальцева арестовали на 15 суток
Тверской суд Москвы арестовал известного блогера и политика Вячеслава Мальцева, ранее задержанного в Саратове, на 15 суток. Об этом сегодня сообщает ТАСС из зала суда. По данным федеральных журналистов, суд признал Мальцева виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции на несанкционированном митинге в Москве, который прошел 26 марта.
"Суд постановил признать Мальцева виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП и назначить ему наказание в виде 15 суток административного ареста", - цитирует судью издание.
Согласно материалам дела, Мальцев участвовал в несанкционированной акции и не отреагировал на требование полиции прекратить противоправные действия, после чего его попросили проследовать в служебный транспорт. Мальцев начал сопротивляться, отталкивать полицейских.
На заседании Мальцев сообщил, что не участвовал в акции, а лишь гулял по улице Тверской с товарищами.
Напомним, 13 апреля Мальцев был задержан у себя дома в Саратове. 11 апреля Басманный суд Мовсквы санкционирован обыск в его квартире в рамках расследования по уголовному делу по факту применения насилия по отношению к представителю власти. Переж этапированием в Москву, Мальцеву пришлось прибегуть к помощи медиков.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще