12 мая 2017 14:36
Общество
В Саратове за прошедшую неделю поймали 71 бездомного пса
Сотрудники МБУ "Дорстрой" на прошедшей неделе в Саратове поймали 71 бездомного пса, согласно данным городской администрации.
С начала этого года сотрудники организации отловили 1,051 тысячи бездомных собак, в том числе более 70 псов были пойманы за прошедшую неделю. После того, как животное поймано, его направляют в пункт временного содержания на 12 дней. За это время собаки подвергаются вакцинации от бешенства и стерилизации. В том случае, если за время нахождения в пункте временного содержания не находятся владельцы животных, их отпускают в природную среду.
Заявку на отлов бездомного животного по телефону или через сайт "Дорстроя" может подать любой местный житель, а также организация или структурные подразделения городской администрации.
Последние новости
- 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- загрузить еще