Общество
Хозяева напавшей на подростка львицы Майи собираются открыть зоопарк
Сегодня в Энгельсском районном суде во время второго заседания по иску прокуратуры об изъятии напавшей на подростка львицы Майи адвокат владельца животного рассказала о целях содержания львицы дома. По словам адвоката, хозяин львицы Егиш Ероян собирался в дальнейшем открыть зоопарк. Об этом адвокат Ерояна рассказала, отвечая на вопрос судьи.
В суде сообщили о том,что участок земли, где сейчас держат львицу, является объектом спора. Затем судья поинтересовалась, был ли должный контроль над львицей, когда она вырвалась из дома и напала на мальчика. Сторона защиты не стала отвечать на этот вопрос, отметив, что контроль есть сейчас. Затем на суде сообщили, что львицу Егишу Ерояну подарили, однако, имя дарителя он называть отказался в присутствии СМИ.
"Какова цель содержания львицы?", - поинтересовалась судья Наталья Савенкова. "Имеются планы об открытии зоопарка",-признала адвокат.
Затем она пояснила,что Майю держат в закрытой комнате,где есть форточка, а во время постройки вольера Майя поранилась об оставленный в нем лист металла.
Представитель управления ветеринарии сообщил,что львица опасна для людей и самих владельцев. "Опасными могут быть при ненадлежащем воспитании даже кошки и собаки, а здесь львица, дикое животное",- отметил ветеринар. "А в личной беседе Ероян мне сообщил, что хочет приобрести леопарда и медведя",- добавил чиновник.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще