Общество
В Саратове руководство "Ролекса" задолжало работникам 1,5 миллиона
Руководство ООО "Ролекс" в Ленинском районе Саратова задолжало сотрудникам предприятия 1,5 миллиона рублей. По данным Генеральной прокуратуры РФ, организация имела возможность своевременно выплачивать заработную плату, но тратила деньги на иные цели.
Прокуратура установила, что "Ролекс" занимается производством и оптовой торговлей готовых металлических, а также пластмассовых изделий. С июня по декабрь прошлого года 45 сотрудников не получали заработную плату. Задолженность составила 1,5 миллиона рублей. Руководство предприятия могло своевременно оплачивать труд работников, но тратило деньги на иные цели.
Ранее руководитель и юридическое лицо неоднократно были оштрафованы за нарушение трудового законодательства. Общая сумма штрафов составила порядка 200 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских
- загрузить еще