Общество
В Саратове руководство "Ролекса" задолжало работникам 1,5 миллиона
Руководство ООО "Ролекс" в Ленинском районе Саратова задолжало сотрудникам предприятия 1,5 миллиона рублей. По данным Генеральной прокуратуры РФ, организация имела возможность своевременно выплачивать заработную плату, но тратила деньги на иные цели.
Прокуратура установила, что "Ролекс" занимается производством и оптовой торговлей готовых металлических, а также пластмассовых изделий. С июня по декабрь прошлого года 45 сотрудников не получали заработную плату. Задолженность составила 1,5 миллиона рублей. Руководство предприятия могло своевременно оплачивать труд работников, но тратило деньги на иные цели.
Ранее руководитель и юридическое лицо неоднократно были оштрафованы за нарушение трудового законодательства. Общая сумма штрафов составила порядка 200 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат.
Последние новости
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина- вчера 16:46
Неврологической службе Саратовской области дана высокая оценка коллегами из Москвы
- вчера 16:41 Балаковская пенсионерка исполосовала ножом навязчивого гостя
- загрузить еще