Общество
Энергетики провели опрессовку половины саратовских котельных
Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" на 50 процентов выполнил программу опрессовки на 107 городских котельных, об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.
Согласно промежуточным результатам весенних гидравлических испытаний, значительная часть программы опрессовки уже реализована. Полностью выполнены работы в зоне Саратовской ТЭЦ-1, Балаковской ТЭЦ-4, а также Саратовской ТЭЦ-5 в зоне насосных станций № 3 и № 6. Программа опрессовок сетей, подключенных к Саратовской ТЭЦ-2 выполнена на 50 процентов, на тепломагистралях № 1,2,4 от Саратовской ГРЭС — на 34 процента, на тепломагистралях от Энгельсской ТЭЦ-3 — на 20 процентов. Кроме того, на 50 процентов завершены опрессовки от 107 городских котельных.
Специалисты отмечают, что гидравлические испытания являются регулярным, необходимым и эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем городов. В этом году в рамках программы «Re:конструкция-2017» гидравлические испытания пройдут в два этапа, чтобы проверить качество выполненного ремонта и сократить количество технологических нарушений при дальнейшей эксплуатации.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще