Общество
В Саратовской области зафиксировано 515 "резиновых" квартир
За пять месяцев этого года в Саратовской области было зафиксировано 515 квартир, где проживает более пяти иностранцев, об этом на пресс-конференции "МК" в Саратове" рассказала заместитель начальника отдела разрешительно визовой работы ГУ МВД России по региону Наталья Пономарева.
Наталья Геннадиевна сообщила, что в ходе мониторинга на территории Саратовской области и областного центра за пять месяцев было зафиксировано 515 квартир, в которых зарегистрировано и проживает пять и более иностранных граждан. "Среди этих "резиновых" квартир, в 41 квартире с иностранцами были зарегистрированы нарушения миграционного законодательства", - подчеркнула замначальника отдела разрешительно-визовой работы. Было составлено 33 административных протокола, возбуждено шесть уголовных дел в отношении российских граждан, которые фиктивно регистрировали иностранцев. Говоря о максимальном количестве человек, которые проживают в одной квартире, Наталья Пономарева рассказала: "В Энгельсе был пожар, где в квартире 26 человек проживало, состоящих на миграционном учете. Принимающей стороной было юридическое лицо".
Далее участники пресс-конференции перешли к вопросу об электронных услугах. Как рассказала начальник отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде Татьяна Пимбурская в настоящее время на портале предоставляется шесть услуг, в том числе выдача и обмен паспортов. С начала года 25 тысяч человек воспользовались электронными услугами, а в прошлом году - 11,5 тысячи человек.
Последние новости

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол
- загрузить еще