Происшествия
Бывшие сотрудники тюрьмы получили по два года колонии за мошенничество
Двое бывших сотрудников одной из исправительных колоний Саратовской области получили по два года лишения свободы каждый. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, подсудимые похищали премиальные выплаты других сотрудников, подделывая подписи в платежных документах.
Как установили следствие, а затем и суд, с февраля 2012 года по сентябрь 2014 года Андрей Гладских и Сергей Ващенко вводили в заблуждение главного бухгалтера, кассира и сотрудников колонии, похищая премиальные выплаты и денежные средства исправительного учреждения. Сергей Ващенко подделывал подписи работников в платежных ведомостях, а также листах ознакомления с приказами. Также он, не ставя в известность Андрея Гладских, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года присваивал части разовых премиальных выплат, причитающихся работникам колонии, а оставшуюся часть отдавал этим сотрудникам в своем кабинете.
В ходе следствия на имущество обвиняемых был наложен арест в размере одного миллиона рублей, чтобы обеспечить исполнение приговора в части штрафных санкций. Бывшие сотрудники колонии не признали свою вину, однако суд для вынесения приговора счел достаточной доказательственную базу и назначил каждому по два года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Последние новости
18:20 Мужчина погиб в загоревшемся гараже в Аткарске
17:57 Новый жилой квартал в Саратове: утверждён проект планировки- 17:50 В Энгельсе выявлены нарушения в работе управляющих компаний
- 17:44 В Ртищево временно закроются сразу 4 автобусных маршрута
17:39 В саратовском горпарке пройдет «Танцевальная битва»
17:36 Саратовцы увеличили расходы: потребительский спрос вырос на 6%
17:33 В Энгельсе управляющая компания «промахнулась» с размером мусорного контейнера- 17:23 Саратовский пенсионер украл телефон кассира сетевого магазина
17:18 В Саратове пошлина за развод может повыситься до 100 тысяч рублей- 17:13 Нападение собаки на ребенка в Энгельсе: Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу
- загрузить еще