Общество
"Клаустрофобия" прокомментировала несчастный случай на квесте "Портной" в Саратове
Компания "Клаустрофобия" прокомментировала несчастный случай во время прохождения группой девушек квеста "Портной" в Саратове, которая закончилась госпитализацией одной из них в ожоговый центр. Как подчеркнули в пресс-службе, их компания не имеет отношения конкретно к этому квесту, однако может предположить, что стало причиной случившегося.
"Главный принцип работы организатора квестов - квест должен быть безопасен. Да, игроки спасают мир, ищут ответы на загадки, находят друзей и ускользают от врагов, но при этом их физическое и душевное здоровье должно быть полностью защищено.
Соответствие этому принципу требует от организаторов серьезных временных и финансовых вложений. Безопасности квестов добиться непросто. Необходимо многократно проверять на практике все сценарии, выискивая точки, где игроки могут подвергнуться даже минимальному риску и устраняя их. Любой другой подход в индустрии квестов недопустим.
Случай, произошедший в Саратове – лучшее тому подтверждение. Случайные люди в качестве актеров, не прошедшие отбор, не проверенные в ходе подготовки – одна из главных статей экономии горе-организаторов. Подобные предприниматели уверены, что квест – это просто. У них нет ресурсов и желания заблаговременно проверять и «прогонять» сценарии, зато есть огромное стремление быстро и много заработать, не принимая во внимание безопасность игроков. Размещая объявления на сайтах-агрегаторах, они прячутся в массе добросовестных организаторов, пользуясь тем, что агрегаторы не проверяют публикуемую информацию и тем более предлагаемые квесты.
Мы, компания "Клаустрофобия", уверены, что индустрия квестов нуждается в саморегулировании. Необходимо совместными усилиями задавать и регламентировать стандарты качества, требования к безопасности всех участников. До тех же пор, пока этот вопрос не решен, призываем будущих игроков быть внимательнее.
Выбирая квест и организатора, помните – от правильности выбора зависит ваша безопасность, здоровье, а иногда и жизнь. Не доверяйте безоговорочно агрегаторам, не гонитесь за низкой ценой. Помните – эта экономия оплачена вашей безопасностью", - сообщили в компании.
Последние новости

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области
- загрузить еще