Происшествия
Военная прокуратура выявила нарушения норм питания в столовой в Шиханах-2
Военная прокуратура Саратовского гарнизона подтвердила информацию о нарушениях санитарных норм и плохом питании в столовой воинской части 71432 в Шиханах-2 Саратовской области. Эту информацию Saratovnews подтвердил юрист правозащитной организации "Реальная армия" Арсений Левинсон.
"О состоянии столовой нам сообщили матросы из Мурманской области, которые находились в Шиханах-2 в командировке во время соревнований "Безопасная среда". Они рассказали, что в помещении не соблюдались санитарные нормы, на стенах была плесень, солдат кормили из пластиковой посуды, качество еды было плохим. Кроме того, военнослужащие прикрепили к обращению фото.
По данному факту мы направили обращения командованию Центрального военного округа и в военную прокуратуру. Они провели проверку, и из прокуратуры Саратовского гарнизона нам пришел ответ, что все факты из обращения подтвердились. Командиру воинской части выдали предписание об устранении нарушений", - прояснил юрист.
По его словам, материалы проверки прокуратуры правозащитная организация пока не получила. Однако, сотрудники надзорного органа сообщили им, что питание в воинской части организовывала аутсорсинговая компания "Потенциал". Правозащитник не исключил, что ее руководству также может быть направлено представление об устранении нарушений.
Последние новости

09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
- загрузить еще