18 июля 2017 11:39

Общество

Саратов отказался от установки картонных "девочек" на дорогах

Саратов отказался от установки картонных "девочек" на дорогах

Администрации Саратова требуется дополнительные 21,8 миллиона для установки светофоров типа Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах в районах школ. Об этом на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы рассказал председатель транспортного дорожного комитета Геннадий Свиридов. Он стал докладчиком по вопросу о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения при подготовке к новому учебному году 2017-2018 года.

"На оборудование одного пешеходного перехода возле общеобразовательных учреждений дорожными знаками "Дети" и "Ограничение максимальной скорости" на 98 объектах необходимо 3,1 миллиона рублей. На установку 98 светофорные объектов типа Т7 необходимо выделение дополнительных бюджетных средств на сумму 21,8 миллиона рублей", - сообщил он.

Как отметив Свиридов, в текущем году у образовательных учреждений будет установлено 400 дорожных знаков с флуоресцентной пленкой желтого цвета.

Комментируя вопрос депутата Евгения Чернова о том, куда делись "девочки", которые ранее были установлены возле школ на обочине дорог для предупреждения водителей, и были достаточно эффективными, Свиридов отметил, что город от них отказался.