Экономика
Саратовская область получила бюджетный кредит на 10,8 миллиарда рублей
Правительство Саратовской области получило бюджетный кредит на сумму 10,8 миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба министерства финансов региона, средства выделены из федерального бюджета.
В связи с тем, что Саратовская область в прошлом году выполнила план по оздоровлению государственных финансов более чем на 75 процентов с достижением бюджетного эффекта свыше двух процентов от объема расходов, Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ приняла решение выделить области 10,8 миллиарда рублей.
Денежные средства региональное правительство направит на досрочное погашение коммерческих кредитов, что позволит сэкономить более одного миллиарда рублей в год на процентах. "Соотношение банковских и бюджетных кредитов в структуре долга составит на 1 августа, соответственно, 48,1 процента и 51,9 процента и не изменится к началу текущего года", — говорится в сообщении пресс-службы.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще