Общество
Валерий Радаев поручил закончить строительство исторического парка к концу года
Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел первую рабочую планерку на строящемся историческом парке "Россия — Моя история", поручив завершить строительство к концу года.
Как сообщает пресс-служба главы региона, исторический парк возводится на Ильинской площади в Саратове и будет представлять собой двухэтажное здание площадью 8,1 тысячи квадратных метров.
"Объем строительства огромный. Музей истории России должен стать центром притяжения горожан. Такой грандиозной стройки в Саратове не было последнее время. Поэтому все должно быть по высшему стандарту. Подрядчику необходимо мобилизовать работу, чтобы выйти на готовый объект к концу года", — подчеркнул Валерий Радаев.В настоящее время на территории объекта начались строительно-монтажные работы ниже нулевой отметки: вырыт котлован, идет забивка свай.
Также врио губернатора поручил продумать вопрос благоустройства территории, чтобы новый объект "был гармонично вписан в городское пространство". По его словам, необходимо привести в порядок соседнее здание, которое признано памятником архитектуры и в настоящее время решается вопрос о размещении там коворкинг-центра и заведений общественного питания.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще