04 августа 2017 09:52

Происшествия

Ударившего журналиста из Саратова мужчину арестовали на пять суток

Ударившего журналиста из Саратова мужчину арестовали на пять суток

Замоскворецкий суд Москвы назначил Александру Орлову, ударившему журналиста НТВ Никиту Развозжаева, который ранее работал в Саратове, наказание в виде пяти суток административного ареста за неповиновение сотрудникам полиции. Об этом пишет "Интерфакс".

Как сообщает издание со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Эмилию Хиль, на Александра Орлова был составлен протокол за неповиновение полиции при задержании, после чего ему назначили пять суток ареста. Также в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в День ВДВ во время прямого включения из парка Горького Никиту Развозжаева ударил по лицу Александр Орлов. Его задержали и возбудили на него уголовное дело. Оказалось, что нападавший не имеет отношения к десантным войскам, а ранее состоял в фанатском объединении московского ЦСКА в "Ярославке", но оттуда его выгнали за пьянство и неадекватное поведение. Александра Орлова ранее уже задерживали полицейские, а в его социальных сетях есть фото с последствиями драк.

Кроме того, широкое обсуждение получила фотография с Александром Орловым, которую выложил российский репер Баста (Василий Вакуленко). Поклонникам музыканта не понравилось, что он пытается прославиться за счет неприятного инцидента.

Последние новости

  • загрузить еще