Экономика
Российский рубль укрепляется благодаря росту нефтяных цен
Банк России опубликовал данные о курсах валют на 9 августа. Доллар США завтра будет стоить 59,98 рубля, евро – 70,84 рубля. Доллар подешевел на 7 копеек, курс евро практически не изменился.
Аналитики отмечают, что цены на нефть росли сегодня с утра - нефть Brent достигла 52,5 долларов за баррель, WTI - 49,7 долларов за баррель. Этому способствовало заявление Саудовской Аварии сократить объемы поставок нефти в сентября всем клиентам.
В InstaForex сообщили, что в понедельник российский рубль смотрелся стабильно.
В Промсвязьбанке полагают, что российская валюта может попытаться укрепиться при поддержке нефти. В случае положительных заявлений после встречи техкомитета ОПЕК+, нефть вполне может показать рост, а рубль в таком случае останется в районе 60 рублей за доллар.
"На этой неделе мы по-прежнему прогнозируем, что пара доллар/рубль будет оставаться у отметок в диапазоне 59–61", – сказал аналитик Промсвязьбанка Александр Полютов.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще