09 августа 2017 16:37

Сотрудница госархива Саратовской области на суде заявила об острой нехватке кадров

Сотрудница госархива Саратовской области на суде заявила об острой нехватке кадров

Сотрудница отдела сохранности госархива Саратовской области Татьяна Ланкина заявила об острой нехватке кадров. Такую информацию она озвучила на заседании в Кировском районном суде по уголовному делу о халатности, фигуранткой которого стала бывшая заведующая книгохранилищем Людмила Павлова.

"У нас не хватает сотрудников, хранилище большое. Бывает что мы даже не видим друг друга весь день. В каждом хранилище должно быть несколько сопровождающих", - сказала Ланкина.

По её словам сопровождение посетителей в архивохранилища по регламенту необходимо быть, однако, несмотря на требования, отсутствовало в связи с отсутствием достаточного количество сотрудников.

"Приходите к нам, на восемь тысяч зарплаты, нам нужно как минимум человек десять", - обратилась к участникам процесса Ланкина.

Напомним, Кировский районный суд рассматривает уголовное дело о халатности сотрудницы госархива Людмилы Павловой, благодаря которой бывшему сотруднику архива Алексею Полынину удалось вынесли из учреждения метрические книги на сумму 1,2 миллиарда рублей.