Общество
Попавшиеся на взятке экс-сотрудники ГИБДД из Энгельсе предстанут перед судом
В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанут четверо бывших сотрудников ГИБДД, которые обвиняются в получении взятки с вымогательством, совершенном группой лиц. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По данным следователей, 29 января вечером, находясь в поселке Новопушкинское, тогда еще действующие сотрудники ГИБДД, потребовали от 33-летнего водителя взятку в 30 тысяч рублей.
"Незаконное вознаграждение предназначалось за якобы непривление его к установленной законодательством Российской Федерации ответственности, при учете, что каких-либо противоправных деяний он не совершал. Денежные средства в сумме 20 тысяч рублей получены сотрудниками полиции на месте, а оставшуюся сумму полицейские намеревались получить через несколько дней", - сообщили в ведомстве.
Водитель решил обратиться с правоохранительные ораны, в результате следователи спланировали соответствующие мероприятия, которые были реализованы при получении оставшейся суммы.
"Передача оставшейся суммы денег 31-летнему и 34-летнему инспекторам осуществлялась в рамках оперативно-розыскных мероприятий, после чего их незаконные действия были пресечены", - рассказали следователи.
Уже в результате первоначальных следственных действий были установлены все четверо злоумышленников: двое инспекторов ГИБДД, 42-летний командир взвода и его 34-летний заместитель. Для исполнения приговора по части штрафных санкций, имущество обвиняемых было арестовано.
"Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.
Последние новости

09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
- загрузить еще