19 августа 2017 16:56

Спорт

"Сокол" сыграл с дебютантом ПФЛ

"Сокол" сыграл с дебютантом ПФЛ

В минувшую пятницу, 18 августа, в рамках очередного тура Первенства ФОНБЕТ-ПФЛ в зоне Центр, саратовский "Сокол" принимал дебютанта- красногорский "Зоркий".

Матч начался с позиционных атак саратовцев. Первый острый момент возник уже на 6-й минуте, Бутаков подал мяч с углового и Борисов пробил головой, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. На 13-й минуте снова угловой подавал Бутаков, мяч заметался в штрафной, а после удара Курзенева угодил в штангу, стоит заметить, что это был пожалуй самый реальный шанс открыть счет в первом тайме. В первой половине матча "Сокол" полностью владел инициативой, а гости лишь изредка подходили к нашей штрафной, особо не угрожая воротам Андрея Рыжикова. На 37-й минуте вновь угловой и вновь опасно пробил Курзенев, мяч попал в игрока "Зоркого". По ходу первого тайма, главный тренер "Зоркого" Сергей Юран, отбывающий четырехматчевую дисквалификацию, что называется "нервно курил в сторонке", наблюдая за игрой с трибун стадиона "Локомотив" Болельщики даже кричали ему:" у нас не курят". 

Второй тайм активнее начали гости. На 53-й минуте после ошибки возле своей штрафной, соколы получили опасную атаку на свои ворота и у "Зоркого" был первый острый момент в матче, но Рыжиков справился с ударом. На 55-й минуте дальним ударом отметился Михитар Захарян, вратарь гостей выручил. "Сокол' стал часто ошибаться в передачах как в центре поля, так и возле свое штрафной. На 63-й минуте игроку "Зоркого" дали спокойно прострелить в штрафную и никем не прикрытый Павлов замкнул прострел. Василий Павлов известен как финалист реалити-шоу "Кто хочет стать легионеро" канала "Матч ТВ". Легионером в полном смысле слова он не стал а вот "Сокол" огорчить удалось. Рыжиков был бессилен. На 72-й минуте вышедшего на замену Стурки откровенно валят в штрафной, однако находившийся в метре от эпизода судья разводит руками, помятуя видимо о том, что судьи в предыдущих матчах были не очень благосклонны к "Зоркому". На 75-й минуте Рыжиков откровенно толкнул игрока гостей и арбитр показал ему желтую карточку, а вполне мог и удалить нашего вратаря. Последние 15 минут "Сокол" пытался атаковать ворота гостей, владел инициативой и пропускал опасные контрвыпады, один которых должен был завершаться голом но замешкались и не попали в створ гости, убежав "2 в 1". И всё-таки не заслуживал "Сокол" поражения в этот вечер, уже в добавленное время после подачи углового капитан нашей команды Таутиев сравнивает счет. "Сокол" побежал, что называется дожимать соперника, но снова чуть не пропустил, снова "2 в 1' убегали гости, но так и не смогли нанести удар. Реальнейший шанс забить не использовал все тот же Таутиев при розыгрыше углового на последних секундах добавленного времени. Неточно замкнул классный навес, увы. Матч так и закончился со счётом 1-1. Теряем 2 очка и остаемся на 9-м месте. 

Свой следующий матч "Сокол" проведет в рамках Кубка России против ФК "Оренбург" 23 августа в 19.00. Билеты можно будет приобрести в кассах стадиона в день матча начиная с 17.00. Электронные билеты уже можно приобрести на официальном сайте "Сокола".