Общество
Мошенник предлагал военнослужащему устроиться в ФСБ
В Саратовской области фигурантом уголовного дела о мошенничестве стал 56-летний Павел Карахтанов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону.
Как сообщили в ведомстве, за 300 тысяч рублей мужчина предлагал военнослужащему одной из частей региона обеспечить трудоустройство в УФСБ. По словам мошенника, основная часть суммы предназначалась сотруднику одного из подразделений органа. Выяснилось, что на самом деле никаких контактов с УФСБ у мужчины не было и действовал он самостоятельно.
Мужчину задержали с поличным при передаче денег. Свою вину он признал и сейчас находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 4,5 лет колонии и штраф до 80 тысяч рублей.
"УФСБ России по Саратовской области просит жителей региона обо всех случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками ФСБ России, либо предлагающих содействие в решении каких-либо вопросов с органами безопасности, сообщать по телефонам дежурной службы: 8 (8452) – 26-70-61, 37-30-01", - сообщили в ведомстве.
Также УФСБ напоминает, что по вопросам прохождения службы в органах безопасности и поступления в вузы ФСБ России, а также Академия ФСО России следует обращаться в отдел кадров ведомства по адресу Саратов, Вольска, 77, или по телефону 8 (8452) 37-33-52.
Последние новости

09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
- загрузить еще