Общество
В Саратовской области два года не финансировали центры для лечения наркоманов
В Саратовской области в течение двух лет не выделяли деньги на реабилитацию наркоманов. Такую информацию после серии проверок распространила Генеральная прокуратура России.
Как сообщает надзорное ведомство, в ряде регионов России в 2016 году специализированным организациям не платили субсидии, кроме того, "в 2017-2018 годах такое субсидирование не было даже запланировано". Такие нарушения нашли в Саратовской области, а также в республиках Адыгея, Башкортостан, Карелия, Крым, Забайкальском крае и Амурской области.
"Это происходило несмотря на то, что деньги на оказание медицинской помощи и реабилитацию больным наркоманией и алкоголизмом выделялись в 2016 году в размере 1 млрд рублей, а в 2017 – 1,2 млрд рублей", - отметили в генпрокуратуре.
Из-за выявленных недочетов в антинаркотических программах Генеральная прокуратура предложила правительству России поручить полиции вместе с Минздравом и Минобрнауки разработать порядок организации реабилитации наркоманов и скоординировать выполнение этих планов. Кроме того, по мнению генпрокуратуры, в Саратовской области необходимо создать институты, которые бы поддерживали и помогали развиваться социальным некоммерческим организациям, которые занимаются помощью наркоманам.
Последние новости
- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- загрузить еще