Минфин: Пятимиллиардный кредит позволит Саратовской области сэкономить 300 миллионов рублей
Кредит в размере 4,9 миллиарда рублей обеспечит экономию средств бюджета Саратовской области на 300 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов региона.
Минфин планирует новый кредит направить на погашение государственных долговых обязательств по ранее привлеченным более дорогим займам. "Экономия обеспечивается за счет снижения ставок по банковским заимствованиям в условиях складывающейся благоприятной ситуации на финансовых рынках", — говорится в сообщении пресс-службы. При этом объем госдолга региона не изменится.
Напомним, на сайте Госзакупок появились аукционы на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии в размере почти пять миллиардов рублей под десять процентов годовых.
Последние новости
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- загрузить еще