31 августа 2017 12:11

Общество

Егиш Ероян увез львицу Майю из пензенского зоопарка

Егиш Ероян увез львицу Майю из пензенского зоопарка

Житель Энгельса Саратовской области Егиш Ероян увез львицу Майю из Пензенского зоопарка. Об этом корреспонденту Saratovnews рассказали в зоопарке соседнего региона.

"Егиш Ероян уехал из зоопарка и увез львицу Майю днем 25 августа. Он все еще является ее владельцем, и принял решение забрать ее из зоопарка", - отметила пресс-секретарь Пензенского зоопарка Карина Артамонова.

По ее словам, в течение всего времени, что Майя находилась в зоопарке, Ероян содержал ее сам, а учреждение лишь согласилось принять животное у себя, не став владельцем львицы. О том, куда он повез Майю, Егиш Ероян не сообщил.

Напомним, как писал Saratovnews, львица Майя, содержавшаяся дома у Ерояна, вырвалась из помещения и бросилась на проходившего мимо подростка. После этого состоялся суд, который постановил изъять животное в Ерояна. Изначально хозяин хотел передать животное в парк львов "Тайган" в Крыму, затем передумал расставаться со львицей. После этого саратовские судебные приставы добились исполнения судебного решения и передали львицу в зоопарк Пензы. Все это время Ероян сопровождал Майю, помогал ей адаптироваться в зоопарке и спал рядом с клеткой Майи в своей машине.