Общество
В Саратове 13 автобусных маршрутов перейдут на нерегулируемые тарифы
В Саратове стоимость проезда на 13 автобусных маршрутах не будет регулироваться. Соответствующее постановление подписал глава администрации Валерий Сараев.
Документом устанавливаются нерегулируемые тарифы на следующие маршруты регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом:
- № 4 "Микрорайон "Цветочный" – ГУЗ "Клинический перинатальный центр Саратовской области";
- № 5 "Микрорайон "Цветочный" - поселок Новосоколовогорский";
- № 8А "Рынок "На Топольчанской" – парк "Липки";
- № 19 "6-й микрорайон – улица Радищева";
- № 31К "Поселок Юбилейный – рынок "Сенной";
- № 47 "Улица Новоузенская – Мирный переулок";
- № 51 "Микрорайон "Цветочный" — поселок Затон";
- № 59 "ТЦ "Хэппи Молл" - СГЮА";
- № 62 "Улица Вишневая – улица Телеграфная";
- № 68 "Поселок Лесная республика - проспект имени 50 лет Октября";
- № 69 "Микрорайон "Цветочный" - микрорайон "Иволгино";
- № 71 "Бестужев сад - 4-й жилучасток";
- № 77 "6-й микрорайон – рынок "На Топольчанской".
Контролировать исполнение распоряжения будет заместитель главы городской администрации по благоустройству Сергей Бровкин.
Напомним, ранее Валерий Сараев подписал документ об утверждении требований к осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа общественным транспортом, а также были утверждены критерии отбора перевозчиков.
Комментируя нововведения министр, председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова отметила, что ажиотаж вокруг нерегулируемых тарифов на общественный транспорт является беспочвенным, несмотря на то, что тарифы на проезд действительно могут измениться. При этом изменения никак не повлияют на социальные проездные, так как законодательством установлено, что общественный транспорт обязан перевозить льготников.
Последние новости
- 16:00 В Лысогорском районе полицейские вытащили застрявшую «ГАЗель» из сугроба
- 14:00 «Школьный СОЮЗ» из Саратова выиграл гран-при фестиваля школьных газет

13:27 Жителей Саратовской области предупредили об ухудшении погоды- 13:06 Трое рыбаков нарушили запрет и вышли на лёд Волги под Энгельсом

12:05 Лебедь упал с неба: жители Питерки спасли птицу после удара током- 11:15 Ночью Саратов от снега чистили около 300 единиц техники
- 10:20 В Саратовской области отремонтировали дороги к ключевым туристическим местам
- 09:00 В Саратовской области за год на 60% вырос спрос на специалистов с навыками работы с ИИ

07:00 На Рождество саратовцев ожидает оттепель
вчера 19:02 Саратовец устроил погоню под Москвой: выехал на встречку, врезался в патрульную машину и отказался сдаваться
- загрузить еще