Происшествия
Опубликовано видео и подробности спасения двоих детей из горящей квартиры
Сотрудники ГУ МЧС по Саратовской области опубликовали подробности об эвакуации детей из горящей квартиры на улице Вавилова.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области, о пожаре в МЧС сообщили сегодня в 11:27. Горела квартира на 9 этаже жилого дома. Очевидцы сообщали, что в окне о помощи просят дети.
На место незамедлительно выехали пожарные. По словам начальника смены службы пожаротушения, руководителя тушения пожара Дениса Ракчеева, прибывшие сотрудники пожарной части №2 сообщили, что окне кричат дети, машут тряпкой, из окна валит черный дым.
"Медлить было нельзя. Детей надо было срочно эвакуировать. Мы одновременно начали выламывать входную дверь и устанавливать автолестницу. Припаркованные у дома автомобили сильно мешали работе спецтехники. Машины пришлось оттаскивать вручную при помощи прохожих", - сказал огнеборец.
В это время сотрудники ГУ МЧС Олег Савин (на фото) и Александр Потапов за 2-3 минут вскрыли дверь и попали в квартиру. Там все было в дыму, в комнате горел диван.
Как сообщил замначальника ПЧ-2 Олег Савин, мальчик 6 лет и девочка 12 лет сидели на кухне на подоконнике, окно было открыто.
"Они были в ужасе. Мы надели на них спасательные устройства к дыхательным аппаратам, вывели на свежий воздух и передали врачам Центра медицины катастроф. Дети надышались дыма, девочка была вялая, мальчик жаловался на боль в животе. После тушения пожара дети оставались в машине медиков, они были в сознании и начали улыбаться", - сказал пожарный.
Возгорание ликвидировали к 11:44. Огонь успел распространиться лишь на 3 квадратных метра. На месте работали 33 пожарных на 8 единицах техники, сотрудники областной и городской службы спасения. Благодаря их оперативной работе детей удалось спасти.
Видеозапись с места происшествия публикует портал "ЧП-Саратов"
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще